Полиуретановый эластомер INKUMER EL

Полиуретан Inkumer EL: повышение эффективности предприятия

В производственных отраслях резиновые и стальные детали все чаще заменяют изделиями из полиуретанового эластомера Inkumer EL. Материал на основе сложных эфиров сочетает прочность и гибкость, что обеспечивает ему широкую сферу применения.

В России Inkumer EL выпускает «Пластмасс Групп», ведущий производитель полимеров с высокими эксплуатационными характеристиками. С 2012 года компания поставляла на отечественный рынок эластомер других изготовителей. Через 7 лет специалисты «Пластмасс Групп» разработали усовершенствованный продукт и наладили его выпуск на собственном предприятии в городе Щелково Московской области. В 2020 году инновационный полиуретан представили на Международной выставке Interplastica.

«Пластмасс Групп» с 2017 года является официальным резидентом фонда «Сколково» и вносит весомый вклад в научно-техническое развитие российского производства. Компания постоянно совершенствует уже известные материалы и создает новые с улучшенными качествами.

Главная задача, которую решает эластомер наряду с другими прогрессивными пластиками, – предотвращение износа деталей в механизмах трения-скольжения.

Свойства эластомера Inkumer EL

Разработчики наделили материал целым комплексом качеств, которые определяют его безусловную надежность и полезность для производства:

  • высокая прочность на удар, сжатие, раздир;
  • стойкость к деформирующим воздействиям;
  • низкая степень сцепления с другими поверхностями;
  • широкий температурный диапазон – от -50 до +80°С;
  • сохранение рабочих свойств при высоком давлении до 105 МПа;
  • невосприимчивость к действию кислот, щелочей, бензина и масел;
  • повышенные диэлектрические показатели.

Главное преимущество, за которое прогрессивный эластомер ценят на производстве, – высокая устойчивость к истиранию и износу. Также принимаются во внимание его превосходные амортизирующие и звукоизоляционные свойства.

На предприятиях новый полиуретан рассматривают прежде всего как перспективную альтернативу резине. По сравнению с ней у Inkumer EL значительно выше ключевые параметры:

  • эластичность – в 2 раза,
  • прочность – в 2,5,
  • износостойкость – в 20. 

Способность материала выдерживать резкие перепады температур и другие атмосферные изменения позволяет использовать его в сложных климатических условиях.

Где применяется Inkumer EL

Полиуретан производства «Пластмасс Групп» имеет показатель твердости по Шору от 55 до 90 единиц. В сочетании с эластичностью это делает его практически универсальным для использования.

На предприятиях с помощью Inkumer EL решают 2 задачи:

  1. Производство долговечных деталей. Из полиуретановых прутков делают направляющие приспособления. Трубы идеально подходят для изготовления колец, втулок, манжет, уплотнений, а также покрытий для металлических роликов в прижимных и приводных устройствах с прессовой посадкой.
  2. Повышение качества футеровки. Листы эластомера используют для внутренней облицовки транспортировочных лотков, желобов и воронок, вагонов, бункеров, ковшей и кузовов спецтехники. Покрытия из Inkumer EL исключают налипание сыпучих материалов и снижают нагрузки на оборудование.

Футеровка прогрессивным полиуретаном продлевает срок службы емкостей, техники и приспособлений в 4 раза по сравнению с металлической. Это лишь один пример, подтверждающий высокий экономический результат внедрения материала в разные отрасли промышленности, а также сельское хозяйство, строительство и энергетику.

Где купить эластомер Inkumer EL

Компания «ТверьПолимерСервис» реализует любые партии инновационного материала напрямую от производителя. Мы являемся официальным дилером «Пластмасс Групп» и сертифицированным поставщиком продукции в Твери, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Поэтому у нас можно приобрести полимеры без лишних наценок с гарантией качества.

В каталоге вы найдете несколько видов заготовок:

  • прутки,
  • трубы,
  • листы.

Принимаем заказы на заготовки необходимого вам размера. Опытные консультанты подробно расскажут о свойствах и возможностях применения материала, помогут рассчитать нужное количество товара и оформят заявку.

Полиуретановый эластомер Inkumer EL станет эффективной заменой не только резине или металлу, но и другим устаревшим материалам – бронзе, текстолиту, фторопласту, капролону. Высокотехнологичный полимер снижает затраты на ремонт оборудования и значительно повышает длительность его эксплуатации.

Предыдущая Следующая

Ваши данные успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в скором времени.