Высокомолекулярный полиэтилен INKULEN

Полиэтилен Inkulen PE: новое слово в производстве полимеров

Марка Inkulen PE объединяет разные виды сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) с экстремальным сопротивлением к истиранию и исключительной прочностью. Материалы изготавливают под низким давлением с максимальным уровнем полимеризации.

СВМПЭ разрабатывался с целью получения полимера, способного длительное время выдерживать высокие нагрузки. В 1950-х годах новый полиэтилен был впервые использован в промышленности компанией Ruhrchemie AG (Германия). В России СВМПЭ выпускается с 1980-х годов. За это время были отработаны технологии, что позволяет сегодня изготавливать материалы с улучшенными характеристиками.

Компания «Пластмасс Групп» производит сверхвысокомолекулярный полиэтилен под маркой Inkulen PE. На предприятии, расположенном в городе Щелково Московской области, работают экструзионный и прессовочный цеха, которые выпускают заготовки с однородной структурой, стабильной формой и высокими механическими свойствами. Ежедневно только в листах изготавливается свыше 6 тонн материала.

Будучи одним из ведущих российских производителей инженерных пластиков, «Пластмасс Групп» поставляет крупные партии продукции как на отечественный рынок, так и зарубежным партнерам.

Свойства полиэтилена Inkulen PE

В линейке СВМПЭ от компании «Пластмасс Групп» представлены три вида материалов: Inkulen PE-500, PE-1000 и PE-9000. Они отличаются отдельными характеристиками, но имеют общие основные качества:

  • повышенную прочность на изгиб, удар, растяжение;
  • незначительный коэффициент трения;
  • низкий показатель адгезии с другими материалами;
  • устойчивость к действию химии, бактерий, УФ-излучению;
  • максимальную степень водонепроницаемости;
  • широкий температурный диапазон использования (от –200 до 100 °C);
  • биологическую нейтральность и экологичность;
  • долговечность – срок службы превышает 100 лет.

У полиэтилена высокий коэффициент скольжения (около 0,1), поэтому детали из него не нуждаются в смазке. Благодаря превосходным прочностным характеристикам полимер способен заменить металлы и сплавы. При этом элементы из Inkulen PE в 3-4 раза легче бронзовых и стальных, что снижает нагрузку на механизмы.

Где применяется Inkulen PE

За уникальные свойства инновационный СВМПЭ причисляют к категории технических пластмасс. Механическая, физическая и химическая выносливость позволяют применять Inkulen PE в жестких условиях, которых не выдерживают обычный полиэтилен низкого давления и прочие полимеры.

Материал используют в двух направлениях:

  1. Изготовление деталей. Из Inkulen PE делают подшипники скольжения, ролики и направляющие, элементы уплотнения, насосы и поршни, втулки, звездочки, шестерни и т.д. Такие детали повышают эффективность работы механизмов, причем обходятся дешевле металлических, фторопластовых и других. Это обеспечивает значительную экономию, сокращает время простоев из-за ремонта техники и увеличивает производительность предприятия.
  2. Футеровка поверхностей. Листовым материалом облицовывают кузовы самосвалов, вагоны, прицепы, рабочие части желобов, транспортеров, контейнеров, приемники накопителей и бункеров. За счет высокого коэффициента скольжения Inkulen PE предотвращает налипание и намерзание грузов при транспортировке, повышает эффективность выгрузки, увеличивает пропускную способность оборудования, а также продлевает срок его службы.

Для решения тех или иных задач материал широко используют в различных отраслях промышленности, агропромышленном комплексе, энергетике и других сферах.

Полиэтилен Inkulen PE от компании «ТверьПолимерСервис»

У нас вы найдете все модификации Inkulen PE для решения своих задач. Наша компания является официальным дилером и сертифицированным поставщиком продукции предприятия «Пластмасс Групп» в Твери, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге.

Мы предлагаем несколько видов заготовок из Inkulen PE:

  • гранулят,
  • трубы,
  • листы,
  • прутки.

Чтобы узнать подробнее о товарах и ценах, позвоните нам или заполните форму обратной связи. Консультанты ответят на вопросы, помогут выбрать нужные материалы и оформят заказ на поставку заготовок необходимого размера.

Применение сверхмолекулярного полиэтилена нового поколения дает высокий экономический эффект: сокращает производственные затраты, способствует повышению качества продукции или услуг в любой сфере.

материалы INKULEN-PE

Предыдущая Следующая

Ваши данные успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в скором времени.